seorang pedagang buah membeli 15 kg jeruk dengan harga Rp60000 dan 18 kg mangga dengan harga Rp54000 setiap 1 kg jeruk ia jual dengan harga Rp5.200 . supaya pedagang untung Rp54000 dari seluruh penjualan maka harga jual mangga per kg-nya adalah

Soal Dari





seorang pedagang buah membeli 15 kg jeruk dengan harga Rp60000 dan 18 kg mangga dengan harga Rp54000 setiap 1 kg jeruk ia jual dengan harga Rp5.200 . supaya pedagang untung Rp54000 dari seluruh penjualan maka harga jual mangga per kg-nya adalah




 Jawaban Yang Tepat Adalah


Harga beli jeruk = 60000/15 = 4000 perkilo
keuntungan jeruk = 5200 – 4000 = rp 1200,-
total keuntungan menjual jeruk = 15 x 1200 =18000

✅BAJA JUGA:  Jika gelombang merambat dengan kecepatan 20 m/s maka frekuensi gelombang nya adalah

keuntungan yang masih perlu didapat = 54000 – 18000 =36000

harga beli mangga = 54000
harga jual 18 kg mangga = 54000 + 36000 = 90000
harga jual 1 kilo mangga = 90000/18 kilo = Rp 5000,-




Semoga Membantu : https://bayviewpublishing.net

Leave a Reply

Your email address will not be published.